FECHA 4                                                                  
  COPA LIFFA                                                            
  2022                                                                
                                         
                                              Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión   Esta Tabla se cierra en Fecha 6         Esta Tabla se cierra en Fecha 6      
  TABLA DE POSICIONES COPA LIFFA                     FECHA 1       DIA CANCHA HORA   JUGADORES EXPULSADOS   JUGADORES CON TARJETA AMARILLA   VALLA MENOS VENCIDA   TABLA DE GOLEADORES  
  Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP   LA BANDA DEL ESCABIO 2 2 ATLAS 6/11/2022 2 8:20   Jugador Equipo Código Expulsado Partidos   Jugador Equipo #   EQUIPO PJ Goles Prom   Jugador Equipo Goles  
  1 CHUSCA 10 4 3 1 0 12 3 9 3,50   PEÑAROL 1 1 CHUSCA 6/11/2022 2 10:00   Rodrigo Yelos La Banda del Escabio J 15 Fecha 1 1   Nicolás Larrosa Atlas 1   CHUSCA 4 3 0,75   Gonzalo Segovia Decano Carolino 4  
  2 PEÑAROL 10 4 3 1 0 11 3 8 1,00   DECANO CAROLINO 3 0 FINISTERRE Pendiente 1 9:30   Gastón Fernández Decano Carolino J 5c Fecha 3 3   Felipe Geribaldi Atlas 1   PEÑAROL 4 3 0,75   Anthony La Banda del Escabio 4  
  3 LA BANDA DEL ESCABIO 7 4 2 1 1 9 9 0 2,75                   Martin Neron Decano Carolino J 5c Fecha 3 3   Daniel Fernández Atlas 1   LA BANDA DEL ESCABIO 4 9 2,25   Federico Souza Peñarol 3  
  4 DECANO CAROLINO 6 4 2 0 2 12 10 2 4,00   FECHA 2       DIA CANCHA HORA   Alvaro Chengue Decano Carolino J 5c Fecha 3 3   Juan Manuel Blanco Atlas 1   DECANO CAROLINO 4 10 2,50   Luis Godoy Atlas 2  
  5 ATLAS 1 4 0 1 3 7 14 -7 2,25   ATLAS 3 6 DECANO CAROLINO 13/11/2022 1 8:50   Fernando Franzia Chusca J 16 Fecha 3 1   Sergio Abreu Atlas 1   FINISTERRE 4 12 3,00   Agustín Vidal Chusca 2  
  6 FINISTERRE 0 4 0 0 4 0 12 -12 1,00   CHUSCA 3 0 FINISTERRE 13/11/2022 2 9:30   Cristian Rial Chusca J 5c Fecha 3 3   Federico Silva Atlas 1   ATLAS 4 14 3,50   Fernando Franzia Chusca 2  
                          LA BANDA DEL ESCABIO 1 5 PEÑAROL 13/11/2022 1 10:30   Sergio Abreu Atlas J 21, J 3b Fecha 4 3   Santiago Ayala Chusca 2             Jonathan Giménez Decano Carolino 2  
                                                      Juan Goncalvez Chusca 2             Brian Fernández La Banda del Escabio 2  
                          FECHA 3       DIA CANCHA HORA               Número 16 Chusca 1             Colo La Banda del Escabio 2  
  Pos = Posición    PJ = Partidos Jugados    PG = Partidos Ganados              LA BANDA DEL ESCABIO 3 0 FINISTERRE 20/11/2022 1 8:50               Número 80 Chusca 1             Mauricio Núñez Peñarol 2  
  PE = Partidos Empatados     PP = Partidos Perdidos       GF = Goles a Favor         DECANO CAROLINO 1 4 CHUSCA 20/11/2022 2 9:30               Agustín Vidal Chusca 1             Daniel Fernández Atlas 1  
  GC = Goles en Contra    DG = Diferencia de Gol    PFP= Promedio Fair Play   ATLAS 1 2 PEÑAROL 20/11/2022 1 10:30               Santiago Grolero Chusca 1       Felipe Geribaldi Atlas 1  
                                                      Alejandro Correa Decano Carolino 2         Juan Lima Atlas 1  
  Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:   FECHA 4       DIA CANCHA HORA               Pablo Santillán Decano Carolino 1         Mauro Alves Atlas 1  
  Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados   LA BANDA DEL ESCABIO 3 2 DECANO CAROLINO 27/11/2022 2 8:50               Felipe Fernández Decano Carolino 1         Ncolás Miranda Atlas 1  
                          ATLAS 1 4 CHUSCA 27/11/2022 2 10:30               Pablo Chantilly Decano Carolino 1         Federico López Chusca 1  
                          FINISTERRE 0 3 PEÑAROL 27/11/2022 1 11:00               Gonzalo Fernández Decano Carolino 1         Francisco Boix Chusca 1  
                                                      Gonzalo Segovia Decano Carolino 1         Juan Budaker Chusca 1  
                          FECHA 5       DIA CANCHA HORA               Sebastián Espósito Finisterre 1         Lucas Plá Chusca 1  
                          ATLAS     FINISTERRE 4/12/2022 1 10:10               Joaquín Fernández Finisterre 1         Martín Pérez Chusca 1  
                          LA BANDA DEL ESCABIO     CHUSCA 4/12/2022 2 8:30               Roberto García La Banda del Escabio 2         Nahuel Novelli Chusca 1  
                          PEÑAROL     DECANO CAROLINO 4/12/2022 1 8:30               Gabriel De Santis La Banda del Escabio 2         Salvador Barrios Chusca 1  
                                                      Mauro Correa La Banda del Escabio 2         Santiago Ayala Chusca 1  
                                                      Agustin Gomez La Banda del Escabio 1             Alejandro Correa Decano Carolino 1  
                          FECHA 6       DIA CANCHA HORA               Oreja La Banda del Escabio 1             Felipe Fernández Decano Carolino 1  
                        FINAL ORO         11/12/2022 1 8:30               Facundo González La Banda del Escabio 1             Pablo Santillán Decano Carolino 1  
                        FINAL PLATA         11/12/2022 2 8:30               Germán Silva Peñarol 2             Agustín Blanco Finisterre 1  
                        FINAL BRONCE          11/12/2022 1 10:10               Gonzalo Cardozo Peñarol 1             Gabriel De Santis La Banda del Escabio 1  
                                                      Sebastián González Peñarol 1             Anthony Rocha Peñarol 1  
                                                                        Carmelo Figueredo Peñarol 1  
                                                                        Germán Silva Peñarol 1  
                                                                        Rodrigo González Peñarol 1