FUTBOL 7
FECHA 1 - Torneo APERTURA 2022 - FUTBOL 7 DOMINGOS

Grupo FUTBOL 7 DOMINGOS

Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP
1 BANANONES 3 1 1 0 0 6 0 6 0
2 LOS PATADURAS 3 1 1 0 0 7 4 3 7
3 ANITA PARK 3 1 1 0 0 3 2 1 0
4 FAMILI 3 1 1 0 0 5 4 1 1
5 LA BANDA DE O'NEILL 3 1 1 0 0 4 3 1 2
6 VAMOS NEWELLS'S 0 1 0 0 1 2 3 -1 0
7 LA SORPRESA 0 1 0 0 1 4 5 -1 1
8 DREAM TEAM 0 1 0 0 1 3 4 -1 2
9 FERNETBAHCE 0 1 0 0 1 4 7 -3 6
10 X SI LLEGAN 0 1 0 0 1 0 0 0 0
11 CELTA DE VINO 0 1 0 0 0 0 0 0 0
12 BELGRANO 0 1 0 0 1 6 0 -6 5

Pos = Posición|PJ = Partidos Jugados|PG = Partidos Ganados|PE = Partidos Empatados|PP = Partidos Perdidos|GF = Goles a Favor|GC = Goles en Contra|DG = Diferencia de Gol|PFP = Promedio Fair Play

Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:
Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados


Los Jugadores que en Fecha 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.

Jugadores expulsados FUTBOL 7 DOMINGOS

JUGADORES EXPULSADOS EN CLAUSURA 2021 Y AUN CUMPLIENDO SANCION

Jugador Equipo Código Expulsado Habilitado

JUGADORES EXPULSADOS EN APERTURA 2022

Jugador Equipo Código Expulsado Juegos de Sanción
Emmanuel Fontes CELTA DE VINO J6 FECHA 1 5
Julian Martínez FERNETBAHCE J3B FECHA 1 2
Johnatan Lucas X SI LLEGAN J5A FECHA 1 10
Walkir Altamiranda Los Pataduras J3B FECHA 1 2
Andres Lima Los Pataduras J3B FECHA 1 2
DT LA SORPRESA J15 FECHA 3 1
Matias Quinelli X SI LLEGAN J14 FECHA 3 1
Facundo Colinet VAMOS NEWELL’S J15 FECHA 4 1
1 X SI LLEGAN J5A FECHA 5 10
Maximiliano Mosich DREAM TEAM J15 FECHA 5 1
Pablo Tabeira BANANONES J15 FECHA 5 1
Christian Fernández DREAM TEAM J16 FECHA 7 1
Emiliano Carra FERNETBAHCE J16 FECHA 7 1
Diego Fernandez LA SORPRESA J16 FECHA 9 1
Emiliano Carra FERNETBAHCE J5C FECHA 9 3
Ignacio Ruffolo VAMOS NEWELL’S J15 FECHA 9 1
Matias Montesdeoca BANANONES J7B FECHA 9 1
Luciano Tabeira BANANONES J5C FECHA 9 3
Franco Sanchez DREAM TEAM J14 FECHA 9 1
Franco Sanchez DREAM TEAM J7B FECHA 9 1
Nelson Montes de Oca CELTA DE VINO J15 FECHA 10 1
Santiago Villar BANANONES J15 FECHA 11 1
Carlos González LA BANDA DE ONEILL J16 FECHA 12 1
Marcos Rosa LA BANDA DE ONEILL J16 FECHA 12 1
Ignacio Guadalupe LA BANDA DE ONEILL J15 FECHA 12 1
Bruno Tecco CELTA DE VINO J15 FECHA 13 1
Carlos Silva ANITA PARK J5A FECHA 13 10
Braian Hernández LA SORPRESA J16 FECHA 13 1
Nahuel Barboza LA SORPRESA J16 FECHA 13 1
Nelson Montes de Oca CELTA DE VINO J16 FECHA 15 1

Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión.
Finalizada la Fecha 10 se borran todas las amarillas

JUGADORES CON TARJETA AMARILLA FUTBOL 7 DOMINGOS

Jugador Equipo #
Jonatan Rodriguez ANITA PARK 3
Leonardo Silvera ANITA PARK 2
agustin silva ANITA PARK 2
Alexander Silvera ANITA PARK 1
Carlos Silva ANITA PARK 1
Eric Cabral ANITA PARK 1
Franco Cabral ANITA PARK 1
Juan Carlos Corbo Martínez ANITA PARK 1
Lucas Corbo ANITA PARK 1
Rodrigo Fernández ANITA PARK 1
Luciano Tabeira BANANONES 4
Martín García BANANONES 4
José luis Saez rosa BANANONES 2
Mauricio De León BANANONES 2
Néstor Hugo Baladan González BANANONES 2
Christian Vera BANANONES 1
Francisco Alvarez BANANONES 1
Matias Montesdeoca BANANONES 1
Nahuel Sanguinetti BANANONES 1
Pablo Tabeira BANANONES 1
Bruno Tecco CELTA DE VINO 4
Cristian Rolon CELTA DE VINO 4
Alejandro Carrasco CELTA DE VINO 2
Diego Rivero CELTA DE VINO 2
Nelson Montes de Oca CELTA DE VINO 2
Anderson Deleon CELTA DE VINO 1
Diego Rojas CELTA DE VINO 1
Emmanuel Fontes CELTA DE VINO 1
Maximiliano Acosta CELTA DE VINO 1
Santiago Caceres CELTA DE VINO 1
Martin Ypes DREAM TEAM 3
Pablo Acosta DREAM TEAM 3
Andres Enrique DREAM TEAM 2
Marcos Epez DREAM TEAM 2
Christian Fernández DREAM TEAM 1
Franco Sanchez DREAM TEAM 1
Pablo aellen DREAM TEAM 1
Yesty Diaz DREAM TEAM 1
Leonel Díaz FAMILI 5
Edgardo Vásquez FAMILI 3
Luis Miguel Correa FAMILI 2
Bruno Fernandez FAMILI 1
Cristián emanuel Correa bayarres FAMILI 1
Martin Lobato FAMILI 1
Yeremi Aldave FERNETBAHCE 4
Alejandro Fernandez FERNETBAHCE 3
Gonzalo Quinelez FERNETBAHCE 3
Julian Martínez FERNETBAHCE 3
Santiago Presa FERNETBAHCE 3
Diego Pereira FERNETBAHCE 2
Geraedo Bonilla FERNETBAHCE 2
Gonzalo Pérez FERNETBAHCE 2
Emiliano Carra FERNETBAHCE 1
Gaston Fernandez FERNETBAHCE 1
Jesus Correa FERNETBAHCE 1
Mariano Bonilla FERNETBAHCE 1
Mariano Fernández Lemos FERNETBAHCE 1
Matias Mendez FERNETBAHCE 1
Matias Molina FERNETBAHCE 1
Carlos González LA BANDA DE ONEILL 2
Marcos Rosa LA BANDA DE ONEILL 2
sebastian fontora LA BANDA DE ONEILL 2
Cristian Noble LA BANDA DE ONEILL 1
Ignacio Guadalupe LA BANDA DE ONEILL 1
Kelvin Gonzalez LA BANDA DE ONEILL 1
Liniker Correa LA BANDA DE ONEILL 1
Luis Lopez LA BANDA DE ONEILL 1
Álvaro Mattis LA BANDA DE ONEILL 1
Wilmar Bauzil LA SORPRESA 4
Maikol Nuñez LA SORPRESA 3
Diego Fernandez LA SORPRESA 2
Gaston Pereyra LA SORPRESA 2
Alejandro Ortiz LA SORPRESA 1
Cristian Clavijo LA SORPRESA 1
Jhonatan Barreto LA SORPRESA 1
John Nuñez LA SORPRESA 1
Santiago Núñez LA SORPRESA 1
Gillermo Marquez Los Pataduras 4
Andres Lima Los Pataduras 3
Mathias Michel Soria Castillo Los Pataduras 2
Nicolas Pereira Los Pataduras 2
Walkir Altamiranda Los Pataduras 2
bryan sebastian silva Los Pataduras 2
Johan Acuña Los Pataduras 1
Jose García Los Pataduras 1
CRISTIAN ADAM CUTTI MENDEZ VAMOS NEWELL’S 2
Marcos Alvarez VAMOS NEWELL’S 2
Ezequiel Toñola VAMOS NEWELL’S 1
Juan Gabriel Cutti Méndez VAMOS NEWELL’S 1
Alvaro Larrosa X SI LLEGAN 3
Nahuel Alvarenga X SI LLEGAN 3
Rodrigo Lescano X SI LLEGAN 3
Leandro Silva X SI LLEGAN 2
Maximiliano Apollonia X SI LLEGAN 2
Pablo damian Modesto lanote X SI LLEGAN 2
Kevin Degiustti X SI LLEGAN 1
Matias Lopez X SI LLEGAN 1
matias cabrera X SI LLEGAN 1

Esta tabla se cierra en Fecha 10

Arco menos vencido FUTBOL 7 DOMINGOS

Equipo PJ Goles Promedio

Esta tabla se cierra en Fecha 10

Tabla de Goleadores FUTBOL 7 DOMINGOS

Jugador Equipo Goles
Gaston Pereyra LA SORPRESA 30
Juan Fernández FAMILI 28
Martin Ypes DREAM TEAM 27
Cristián emanuel Correa bayarres FAMILI 24
Walkir Altamiranda Los Pataduras 22
Maximiliano Apollonia X SI LLEGAN 22
Diego Rojas CELTA DE VINO 20
Ignacio Ruffolo VAMOS NEWELL’S 19
Bruno Fernandez FAMILI 18
Maicol Nogueira BANANONES 16
Luciano Tabeira BANANONES 15
Liniker Correa LA BANDA DE ONEILL 15
Gillermo Marquez Los Pataduras 14
Wilmar Bauzil LA SORPRESA 12
Lucas Corbo ANITA PARK 11
Geraedo Bonilla FERNETBAHCE 11
Kevin Degiustti X SI LLEGAN 11
Maximiliano Acosta CELTA DE VINO 10
Yeremi Aldave FERNETBAHCE 10
Mariano Bonilla FERNETBAHCE 9
Franco Nuñez LA BANDA DE ONEILL 9
Marcos Rosa LA BANDA DE ONEILL 9
Leonardo Silvera ANITA PARK 8
Rodrigo Coronel CELTA DE VINO 8
Yesty Diaz DREAM TEAM 8
Kelvin Gonzalez LA BANDA DE ONEILL 8
Ramón Techera Los Pataduras 8
Guillermo Rippa FAMILI 7
Dany Mauricio González Álvarez LA BANDA DE ONEILL 7
Marcos Alvarez VAMOS NEWELL’S 7
Steven Perdomo VAMOS NEWELL’S 7
José luis Saez rosa BANANONES 6
Maximiliano Mosich DREAM TEAM 6
Guillermo Barreto VAMOS NEWELL’S 6
Christopher Martínez X SI LLEGAN 6
Juan Carlos Corbo Martínez ANITA PARK 5
Matias González BANANONES 5
Alejandro Carrasco CELTA DE VINO 5
Cristian Rolon CELTA DE VINO 5
Miguel Chocho DREAM TEAM 5
Leonel Díaz FAMILI 5
Maikel Gonzalez FAMILI 5
Gaston Fernandez FERNETBAHCE 5
Johan Acuña Los Pataduras 5
Michael Figueredo Los Pataduras 5
Nahuel Alvarenga X SI LLEGAN 5
Jonatan Rodriguez ANITA PARK 4
Santiago Santurio ANITA PARK 4
Nahuel Sanguinetti BANANONES 4
Pablo Tabeira BANANONES 4
Bruno Tecco CELTA DE VINO 4
Martin Lobato FAMILI 4
Alejandro Fernandez FERNETBAHCE 4
Diego Pereira FERNETBAHCE 4
Mariano Fernández Lemos FERNETBAHCE 4
Matias Mendez FERNETBAHCE 4
Orlando agustin Silvera leiva LA BANDA DE ONEILL 4
Maikol Nuñez LA SORPRESA 4
Kevin Montes Los Pataduras 4
Juan Gabriel Cutti Méndez VAMOS NEWELL’S 4
Leandro Silva X SI LLEGAN 4
Lucas Molina X SI LLEGAN 4
Pablo damian Modesto lanote X SI LLEGAN 4
matias cabrera X SI LLEGAN 4
Matias Montesdeoca BANANONES 3
Christian Fernández DREAM TEAM 3
Ismael Vazquez FAMILI 3
Luis Miguel Correa FAMILI 3
Emiliano Carra FERNETBAHCE 3
Elton Rosa LA BANDA DE ONEILL 3
Hugo Casaman LA BANDA DE ONEILL 3
Bruno Cabo LA SORPRESA 3
Diego Fernandez LA SORPRESA 3
Santiago Núñez LA SORPRESA 3
Mathias Michel Soria Castillo Los Pataduras 3
Rodrigo Lescano X SI LLEGAN 3
Alejandro Hernandez ANITA PARK 2
Axel Ortega ANITA PARK 2
Franco Cabral ANITA PARK 2
Christian Vera BANANONES 2
Néstor Hugo Baladan González BANANONES 2
Nelson Montes de Oca CELTA DE VINO 2
Yonathan Silva CELTA DE VINO 2
Gonzalo Pérez FERNETBAHCE 2
Julian Martínez FERNETBAHCE 2
Matias Molina FERNETBAHCE 2
Carlos González LA BANDA DE ONEILL 2
Ignacio Guadalupe LA BANDA DE ONEILL 2
Braian Hernández LA SORPRESA 2
Anderson Souza Los Pataduras 2
Nicolas Pereira Los Pataduras 2
Ezequiel Toñola VAMOS NEWELL’S 2
Gonzalo Piriz VAMOS NEWELL’S 2
Luciano Bertinat VAMOS NEWELL’S 2
Mauricio Colinet Roldán VAMOS NEWELL’S 2
Johnatan Lucas X SI LLEGAN 2
Alejandro Silva ANITA PARK 1
Carlos Silva ANITA PARK 1
Javier Gonzalez ANITA PARK 1
Rodrigo Fernández ANITA PARK 1
agustin silva ANITA PARK 1
Facundo Nuñez BANANONES 1
Francisco Alvarez BANANONES 1
Martín García BANANONES 1
Mauricio De León BANANONES 1
Ignacio Otero CELTA DE VINO 1
Andres Enrique DREAM TEAM 1
Marcos Epez DREAM TEAM 1
Nicolás Mosich DREAM TEAM 1
Edgardo Vásquez FAMILI 1
Franco Garcia FERNETBAHCE 1
Gonzalo Quinelez FERNETBAHCE 1
Jesus Correa FERNETBAHCE 1
Daniel Rosman LA BANDA DE ONEILL 1
Eduardo Gelves LA BANDA DE ONEILL 1
Luis Lopez LA BANDA DE ONEILL 1
sebastian fontora LA BANDA DE ONEILL 1
Álvaro Mattis LA BANDA DE ONEILL 1
Alejandro Ortiz LA SORPRESA 1
Carlos Leonardo Soria videla LA SORPRESA 1
Cristian Clavijo LA SORPRESA 1
John Nuñez LA SORPRESA 1
Agustín Rodrigez Los Pataduras 1
Cristián Sequeira Los Pataduras 1
bryan sebastian silva Los Pataduras 1
CRISTIAN ADAM CUTTI MENDEZ VAMOS NEWELL’S 1
Emiliano García VAMOS NEWELL’S 1
Juan Manuel Romero X SI LLEGAN 1
Marcos Nuñez X SI LLEGAN 1

Esta tabla se cierra en Fecha 10

Tabla Fair Play FUTBOL 7 DOMINGOS

Equipo PJ PTS Promedio

Bonificación por Fair Play

Los equipos que finalicen en la primera, segunda y tercera ubicación de la tabla Fair Play al término de la fase de grupos, y con un puntaje de 15 o menos puntos de Fair Play (15 inclusive); obtienen los siguientes puntajes de bonificacion en la tabla de posiciones.

  • Primero: suma 3 puntos (+3) en la tabla de posiciones
  • Segundo: suma 2 puntos (+2) en la tabla de posiciones
  • Tercero: suma 1 punto (+1) en la tabla de posiciones

Muy importante

Los equipos que finalicen en la primera, segunda y tercera ubicación de la tabla Fair Play al término de la fase de grupos, y con un puntaje de 16 o mas puntos de fair play (16 inclusive); obtienen los siguientes puntajes de bonificacion en la tabla de posiciones.

  • Primero: suma 1 punto (+1) en la tabla de posiciones
  • Segundo: sin bonificación en la tabla de posiciones
  • Tercero: sin bonificación en la tabla de posiciones

A tener en cuenta

En caso que haya empate en cualquiera de las posiciones de la tabla fair play, se seguirá el siguiente criterio para desempatar: Mas partidos jugados, menos rojas recibidas, rojas menos violentas según los códigos, mas goles a favor, menos goles en contra, sorteo.

Quita de puntos por Fair Play

Al finalizar la fecha 10, se descontaran puntos de la tabla de posiciones de acuerdo al siguiente criterio:

  • Por debajo de 4,00 (4,00 inclusive) de promedio Fair Play: no resta
  • Por encima de 4,00 de promedio Fair Play: resta 1 (-1)
  • Por encima de 4,50 de promedio Fair Play: resta 2 (-2)
  • Por encima de 5,00 de promedio Fair Play: resta 3 (-3)
  • Por encima de 5,50 de promedio Fair Play: resta 4 (-4)
  • Por encima de 6,00 de promedio Fair Play: resta 5 (-5)

Y asi sucesivamente.
No hay un limite de puntos a descontar por Fair Play