FUTBOL 11
FECHA 3 - Torneo TORNEO DE VERANO 2023 - F11 CATEGORIA ABIERTA

Grupo A F11 CATEGORIA ABIERTA

Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP
1 INK SOCCER 9 3 3 0 0 21 3 18 1.67
2 REYERTA Y CORLEONE 9 3 3 0 0 10 4 6 0.33
3 DECAñO 3 2 1 0 1 6 5 1 4
4 LA ACADEMIA 3 3 1 0 2 7 10 -3 1.67
5 EL TANQUE SHIRLEY 0 2 0 0 2 2 10 -8 1.5
6 BRAVA LA COSA 0 3 0 0 3 4 18 -14 1

Grupo B F11 CATEGORIA ABIERTA

Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP
1 CERRO PELADO 7 3 2 1 0 8 2 6 2.33
2 OLIMIPICO CAROLINO 6 2 2 0 0 9 2 7 0
3 LA BANDA DEL ESCABIO 4 3 1 1 1 3 3 0 4
4 LA NARANJA 3 2 1 0 1 2 4 -2 3.5
5 MAGIC SOCCER 0 2 0 0 2 0 4 -4 4
6 ATLAS 0 2 0 0 2 3 10 -7 3

Pos = Posición|PJ = Partidos Jugados|PG = Partidos Ganados|PE = Partidos Empatados|PP = Partidos Perdidos|GF = Goles a Favor|GC = Goles en Contra|DG = Diferencia de Gol|PFP = Promedio Fair Play

Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:
Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados


Los Jugadores que en FECHA 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.

Jugadores expulsados F11 CATEGORIA ABIERTA

JUGADORES EXPULSADOS EN TORNEO DE VERANO 2022 Y AUN CUMPLIENDO SANCION

Jugador Equipo Código Expulsado Habilitado

JUGADORES EXPULSADOS EN TORNEO DE VERANO 2023

Jugador Equipo Código Expulsado Juegos de Sanción
joao lima ATLAS J15 FECHA 2 1
Edinson Techera Arogones LA NARANJA MECANICA J15 FECHA 2 1
Federico Souza DECAÑO J15 FECHA 2 1
Mathias Lema EL TANQUE SHIRLEY J15 FECHA 2 1

Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión.
Finalizada la FECHA 10 se borran todas las amarillas

JUGADORES CON TARJETA AMARILLA F11 CATEGORIA ABIERTA

Jugador Equipo #
Esteban Fernández ATLAS 1
Matias Silva ATLAS 1
Pablo daniel Martinez Rodriguez ATLAS 1
mauricio fernandez ATLAS 1
Mauro Echegoyen Brava La Cosa 1
Pablo Schiavo Brava La Cosa 1
felipe ferreira Brava La Cosa 1
Diego Garcia CERRO PELADO 1
Juan Maguna CERRO PELADO 1
Marcelo Martinez CERRO PELADO 1
Marcelo Velàzquez CERRO PELADO 1
Nicolás Laurnaga Alvarez CERRO PELADO 1
Pablo Santellan CERRO PELADO 1
Thiago Ruiz CERRO PELADO 1
Agustín Travers DECAÑO 1
Alejandro Machado DECAÑO 1
Guillermo De León DECAÑO 1
Julián Brito DECAÑO 1
Pablo Tejera DECAÑO 1
RENZO CARBONE LARROSA DECAÑO 1
Rodrigo Oriozola EL TANQUE SHIRLEY 1
Aaron Silva INK SOCCER 1
Bryan Michel Baptista Garcia INK SOCCER 1
Emiliano Rodriguez INK SOCCER 1
Ignacio Hernández INK SOCCER 1
Matias Nunez INK SOCCER 1
Franco Plada LA ACADEMIA 1
Juan Pereyra LA ACADEMIA 1
Julio Ignacio Machado Figueredo LA ACADEMIA 1
Marcos Menezes LA ACADEMIA 1
Rodrigo Bonilla LA ACADEMIA 1
Alejandro Dos Santos LA BANDA DEL ESCABIO 2
Augusto Arue LA BANDA DEL ESCABIO 2
Agustin Gomez LA BANDA DEL ESCABIO 1
Anthony Carrero LA BANDA DEL ESCABIO 1
Gabriel de Santis LA BANDA DEL ESCABIO 1
Jesus Rodrigo LA BANDA DEL ESCABIO 1
Mauro Correa LA BANDA DEL ESCABIO 1
Mauro Perez LA BANDA DEL ESCABIO 1
Maxi Da Rosa LA BANDA DEL ESCABIO 1
Nicolás Arambillet LA BANDA DEL ESCABIO 1
Brandon Lujan LA NARANJA MECANICA 2
Matías Perlas LA NARANJA MECANICA 1
Mauro Garrido LA NARANJA MECANICA 1
Rodrigo Real LA NARANJA MECANICA 1
Alejandro Ayala MAGIC 2
Agustin Pellegrino MAGIC 1
Andres Benitez MAGIC 1
Anthony Virahonda MAGIC 1
Cristian Diaz MAGIC 1
Ezequiel Da Cunda MAGIC 1
Lucas Da Cunda MAGIC 1
Nicolas Roodveldt REYERTA Y CORLEONE 1

Esta tabla se cierra en FECHA 10

Arco menos vencido F11 CATEGORIA ABIERTA

Equipo PJ Goles Promedio
Cerro Pelado 3 2 0.67
Olimipico Carolino 2 2 1
La Banda del Escabio 3 3 1
Ink Soccer 3 3 1
Reyerta y Corleone 3 4 1.33
La Naranja 2 4 2
Magic Soccer 2 4 2
Decaño 2 5 2.5
La Academia 3 10 3.33
Atlas 2 10 5
El Tanque Shirley 2 10 5
Brava La Cosa 3 18 6

Esta tabla se cierra en FECHA 10

Tabla de Goleadores F11 CATEGORIA ABIERTA

Jugador Equipo Goles
Cristian Ferreira INK SOCCER 5
DAVID CORREA INK SOCCER 4
Ignacio Hernández INK SOCCER 4
Ignacio Abi Saab REYERTA Y CORLEONE 4
Ezequiel Medina CERRO PELADO 3
Alvaro Acosta DECAÑO 3
Agustin Correa INK SOCCER 3
Rodrigo Pelua OLIMPICO CAROLINO 3
Agustín Perez REYERTA Y CORLEONE 3
Wilson Marin Brava La Cosa 2
Junior Benitez DECAÑO 2
Emiliano Rodriguez INK SOCCER 2
Marcos Menezes LA ACADEMIA 2
Roberto Techera LA ACADEMIA 2
Ignacio Rodriguez OLIMPICO CAROLINO 2
Rodrigo Feldman OLIMPICO CAROLINO 2
Salvador Maidana REYERTA Y CORLEONE 2
Esteban Fernández ATLAS 1
Luis Godoy ATLAS 1
Sergio Abreu ATLAS 1
Nicolás Duprey Brava La Cosa 1
Pablo Schiavo Brava La Cosa 1
Bruno Goicoechea CERRO PELADO 1
Emanuel Cabrera CERRO PELADO 1
Matías Pereyra CERRO PELADO 1
Nicolás Laurnaga Alvarez CERRO PELADO 1
Pablo Buda CERRO PELADO 1
Santiago Nogueira DECAÑO 1
Ismael Schinca juncal EL TANQUE SHIRLEY 1
Marcos Gutierrez EL TANQUE SHIRLEY 1
Aaron Silva INK SOCCER 1
Bryan Michel Baptista Garcia INK SOCCER 1
Gonzalo Herrera INK SOCCER 1
Diego Gauta LA ACADEMIA 1
Juan Pereyra LA ACADEMIA 1
Rodrigo Bonilla LA ACADEMIA 1
Anthony Carrero LA BANDA DEL ESCABIO 1
Brian Fernández LA BANDA DEL ESCABIO 1
Nicolás Arambillet LA BANDA DEL ESCABIO 1
Brandon Lujan LA NARANJA MECANICA 1
Mauro Garrido LA NARANJA MECANICA 1
Emiliano Pereyra OLIMPICO CAROLINO 1
Nicolas Santos OLIMPICO CAROLINO 1
Rodrigo Lemos REYERTA Y CORLEONE 1

Esta tabla se cierra en FECHA 10

Tabla Fair Play F11 CATEGORIA ABIERTA

Equipo PJ PTS Promedio
Olimipico Carolino 2 0 0
Reyerta y Corleone 3 1 0.33
Brava La Cosa 3 3 1
El Tanque Shirley 2 3 1.5
Ink Soccer 3 5 1.67
La Academia 3 5 1.67
Atlas 2 6 3
Cerro Pelado 3 7 2.33
La Naranja 2 7 3.5
Decaño 2 8 4
Magic Soccer 2 8 4
La Banda del Escabio 3 12 4