FUTBOL 11
FECHA 10 - Torneo TORNEO DE VERANO 2023 - F11 CATEGORIA ABIERTA

Grupo COPA DE ORO F11 CATEGORIA ABIERTA

Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP
1 INK SOCCER 15 5 5 0 0 22 5 17 3.2
2 CERRO PELADO 10 5 3 1 1 14 6 8 4.2
3 LA NARANJA 10 5 3 1 1 14 6 8 4.5
4 DECAÑO 6 5 2 0 3 12 15 -3 3.4
5 LA BANDA DEL ESCABIO 3 5 1 0 4 5 15 -10 3.5
6 REYERTA Y CORLEONE 0 5 0 0 5 3 23 -20 2.3

Grupo COPA DE PLATA F11 CATEGORIA ABIERTA

Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP
1 ATLAS 12 5 4 0 1 21 9 12 3.1
2 OLIMPICO CAROLINO 12 5 4 0 1 19 9 10 2.7
3 MAGIC SOCCER 10 5 3 1 1 13 8 5 3.4
4 EL TANQUE SHIRLEY 7 5 2 1 2 9 12 -3 3.1
5 BRAVA LA COSA 3 5 2 0 3 5 14 -9 1.7
6 LA ACADEMIA 0 5 0 0 5 8 23 -15 2.6

Grupo A F11 CATEGORIA ABIERTA

Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP
1 INK SOCCER 15 5 5 0 0 39 7 32 1.8
2 DECAñO 12 5 4 0 1 15 9 6 2.4
3 REYERTA Y CORLEONE 9 5 3 0 2 14 10 4 1.8
4 EL TANQUE SHIRLEY 4 5 1 1 3 9 17 -8 2.4
5 LA ACADEMIA 4 5 1 1 3 12 28 -16 1.8
6 BRAVA LA COSA 0 5 0 0 5 4 22 -18 1.6

Esta tabla se cerró en Fecha 5

Grupo B F11 CATEGORIA ABIERTA

Pos Equipo Puntos PJ PG PE PP GF GC DG PFP
1 CERRO PELADO 13 5 4 1 0 16 6 10 2.8
2 LA NARANJA 12 5 4 0 1 13 11 2 4.8
3 LA BANDA DEL ESCABIO 7 5 2 1 2 5 4 1 3.6
4 OLIMIPICO CAROLINO 6 5 2 0 3 13 12 1 1.8
5 ATLAS 6 5 2 0 3 11 15 -4 2.6
6 MAGIC SOCCER 0 5 0 0 5 3 13 -10 3.8

Esta tabla se cerró en Fecha 5

Pos = Posición|PJ = Partidos Jugados|PG = Partidos Ganados|PE = Partidos Empatados|PP = Partidos Perdidos|GF = Goles a Favor|GC = Goles en Contra|DG = Diferencia de Gol|PFP = Promedio Fair Play

Para ordenar la tabla de Posiciones se utiliza el siguiente criterio:
Puntos, DG, PFP, GF, Partido entre involucrados


Los Jugadores que en FECHA 10 llegan a la 4ta tarjeta amarilla o son expulsados, deben cumplir la sanción en el siguiente partido, tanto sea Cuartos de Final o Fecha 1 del siguiente torneo.

Jugadores expulsados F11 CATEGORIA ABIERTA

JUGADORES EXPULSADOS EN TORNEO DE VERANO 2022 Y AUN CUMPLIENDO SANCION

Jugador Equipo Código Expulsado Habilitado

JUGADORES EXPULSADOS EN TORNEO DE VERANO 2023

Jugador Equipo Código Expulsado Juegos de Sanción
joao lima ATLAS J15 FECHA 2 1
Edinson Techera Arogones LA NARANJA MECANICA J15 FECHA 2 1
Federico Souza DECAÑO J15 FECHA 2 1
Mathias Lema EL TANQUE SHIRLEY J15 FECHA 2 1
Jhonatan macuso Maciso LA NARANJA MECANICA J15 FECHA 3 1
Emiliano Pereyra OLIMPICO CAROLINO J15 FECHA 3 1
Martin Bonilla OLIMPICO CAROLINO J7B FECHA 4 1
William Vignolo CERRO PELADO J16 FECHA 4 1
Diego fernando Sepulveda blandon MAGIC J15 FECHA 4 1
Nicolás da Cámara LA NARANJA MECANICA J16 FECHA 4 1
Alejandro Ayala MAGIC J15 FECHA 5 1
Maximiliano Roda EL TANQUE SHIRLEY J16 FECHA 5 1
Cristopher Gonzalez INK SOCCER J16 FECHA 5 1
Alejandro Apolonia REYERTA Y CORLEONE J16 FECHA 5 1
Luis Godoy ATLAS J15 FECHA 6 1
Victorio Martinez INK SOCCER J15 FECHA 6 1
Rodrigo Silvera INK SOCCER J15 FECHA 6 1
Rodrigo Silvera INK SOCCER J4 FECHA 6 6
Serafin Gerez DECAÑO J15 FECHA 7 1
Augusto Arue LA BANDA DEL ESCABIO J15 FECHA 7 1
Augusto Arue LA BANDA DEL ESCABIO J3B FECHA 7 2
Matias Molina CERRO PELADO J15 FECHA 7 1
joao lima ATLAS A_REVISION FECHA 7 A REVISON
Rodrigo Sanchez OLIMPICO CAROLINO A_REVISION FECHA 7 A REVISON
Manuel Gómez MAGIC J21 FECHA 7 1
Nicolás Díaz LA ACADEMIA J21 FECHA 7 1
Alejandro Dos Santos LA BANDA DEL ESCABIO J15 FECHA 8 1
Gonzalo Rivero LA NARANJA MECANICA J15 FECHA 8 1
William Vignolo CERRO PELADO J15 FECHA 9 1
Nicolas Roodveldt REYERTA Y CORLEONE J15 FECHA 9 1
Nicolás Rodríguez LA ACADEMIA J15 FECHA 9 1
Federico Nicora OLIMPICO CAROLINO J15 FECHA 9 1
SEBASTIAN HERNANDEZ LA ACADEMIA J15 FECHA 10 1
Mateo De León OLIMPICO CAROLINO J21 FECHA 10 1
Silvio Núñez OLIMPICO CAROLINO J15 FECHA 10 1
Emiliano Rodriguez INK SOCCER J15 FECHA 10 1

Nota: 4 tarjetas amarillas = 1 partido de suspensión.
Finalizada la FECHA 10 se borran todas las amarillas

JUGADORES CON TARJETA AMARILLA F11 CATEGORIA ABIERTA

Jugador Equipo #
Sergio Abreu ATLAS 3
Esteban Fernández ATLAS 2
Gaston Alcoba ATLAS 2
joao lima ATLAS 2
Carlos Padilla Padilla ATLAS 1
Christian Silva ATLAS 1
Cristian Nicolas Miranda ATLAS 1
Gonzalo Clavijo ATLAS 1
Matias Silva ATLAS 1
Pablo daniel Martinez Rodriguez ATLAS 1
Ruben Dario Larrosa ATLAS 1
mauricio fernandez ATLAS 1
Emiliano Turcatti Brava La Cosa 2
Santiago Bianchi Brava La Cosa 2
Joaquín Méndez Brava La Cosa 1
Mauro Echegoyen Brava La Cosa 1
Nahuel Novelli Brava La Cosa 1
Nicolas Bilat Brava La Cosa 1
Pablo Schiavo Brava La Cosa 1
Wilson Marin Brava La Cosa 1
felipe ferreira Brava La Cosa 1
Marcelo Velàzquez CERRO PELADO 5
Pablo Santellan CERRO PELADO 4
Emanuel Cabrera CERRO PELADO 3
Marcelo Martinez CERRO PELADO 3
Daniel Villar CERRO PELADO 2
Diego Gutierrez CERRO PELADO 2
Ezequiel Medina CERRO PELADO 2
Gerardo rodriguez CERRO PELADO 2
Matías Nicolás González Ferrao CERRO PELADO 2
Nicolás Laurnaga Alvarez CERRO PELADO 2
Thiago Ruiz CERRO PELADO 2
Daniel Sequeira CERRO PELADO 1
Diego Garcia CERRO PELADO 1
Jhon Curbelo CERRO PELADO 1
Juan Maguna CERRO PELADO 1
LUCAS AISPURU CERRO PELADO 1
Matías Pereyra CERRO PELADO 1
Santiago Nogueira DECAÑO 4
Guillermo De León DECAÑO 3
Julián Brito DECAÑO 3
Pablo Tejera DECAÑO 3
Gonzalo Segovia DECAÑO 2
Junior Benitez DECAÑO 2
Rodrigo Borche DECAÑO 2
Agustín Travers DECAÑO 1
Alejandro Machado DECAÑO 1
Alvaro Acosta DECAÑO 1
Cristhian Paez DECAÑO 1
Gaston Parga DECAÑO 1
Jhonatan Gimenz DECAÑO 1
Martin Neron DECAÑO 1
Pablo Sosa DECAÑO 1
RENZO CARBONE LARROSA DECAÑO 1
Sebastian Barrios DECAÑO 1
Rodrigo Oriozola EL TANQUE SHIRLEY 4
Diego Bueno EL TANQUE SHIRLEY 3
Marcos Gutierrez EL TANQUE SHIRLEY 3
Sebastian Ozano EL TANQUE SHIRLEY 3
William Leyton EL TANQUE SHIRLEY 3
Claudio Damian Barreto EL TANQUE SHIRLEY 1
Cristian Rodríguez EL TANQUE SHIRLEY 1
Fabian Garay EL TANQUE SHIRLEY 1
Federico Rodriguez EL TANQUE SHIRLEY 1
Ismael Schinca juncal EL TANQUE SHIRLEY 1
Joan Ramirez EL TANQUE SHIRLEY 1
Juan Manuel Cabral EL TANQUE SHIRLEY 1
Mathias Lema EL TANQUE SHIRLEY 1
Santiago Álvarez EL TANQUE SHIRLEY 1
Emiliano Rodriguez INK SOCCER 3
Aaron Silva INK SOCCER 2
DAVID CORREA INK SOCCER 2
Ignacio Hernández INK SOCCER 2
Matias Gadea INK SOCCER 2
Bryan Michel Baptista Garcia INK SOCCER 1
Cristian Ferreira INK SOCCER 1
Gonzalo Eizaga INK SOCCER 1
Gonzalo Herrera INK SOCCER 1
Matias Nunez INK SOCCER 1
Juan Pereyra LA ACADEMIA 2
Rodrigo Bonilla LA ACADEMIA 2
SEBASTIAN HERNANDEZ LA ACADEMIA 2
Diego Gauta LA ACADEMIA 1
Franco Plada LA ACADEMIA 1
Julio Ignacio Machado Figueredo LA ACADEMIA 1
Marcos Menezes LA ACADEMIA 1
Matias Cal LA ACADEMIA 1
Miguel Sosa LA ACADEMIA 1
Nicolás Díaz LA ACADEMIA 1
Nicolás Rodríguez LA ACADEMIA 1
Roberto Techera LA ACADEMIA 1
Augusto Arue LA BANDA DEL ESCABIO 4
Nicolás Arambillet LA BANDA DEL ESCABIO 4
Alejandro Dos Santos LA BANDA DEL ESCABIO 3
Jesus Rodrigo LA BANDA DEL ESCABIO 3
Agustin Gomez LA BANDA DEL ESCABIO 2
Maxi Da Rosa LA BANDA DEL ESCABIO 2
Anthony Carrero LA BANDA DEL ESCABIO 1
Axel De La Puente LA BANDA DEL ESCABIO 1
Dario Alfonso LA BANDA DEL ESCABIO 1
FACUNDO MAXIMILIANO CORREA MOLINA LA BANDA DEL ESCABIO 1
Facundo Gonzalez LA BANDA DEL ESCABIO 1
Facundo Rodriguez LA BANDA DEL ESCABIO 1
Gabriel de Santis LA BANDA DEL ESCABIO 1
Luciano Machado LA BANDA DEL ESCABIO 1
Mauro Correa LA BANDA DEL ESCABIO 1
Mauro Perez LA BANDA DEL ESCABIO 1
Alex Elias Bardesio Machado LA NARANJA MECANICA 4
Brandon Lujan LA NARANJA MECANICA 4
Edinson Techera Arogones LA NARANJA MECANICA 4
Mauro Garrido LA NARANJA MECANICA 4
Jhonatan macuso Maciso LA NARANJA MECANICA 3
Matias Gómez LA NARANJA MECANICA 3
Alvaro Moreira LA NARANJA MECANICA 2
Braian Ramos LA NARANJA MECANICA 2
Brandon Lozano LA NARANJA MECANICA 2
Franco Garrido LA NARANJA MECANICA 2
Matías Perlas LA NARANJA MECANICA 2
EDILSON Alvez LA NARANJA MECANICA 1
Fabián Pesca LA NARANJA MECANICA 1
Leonardo Lopez LA NARANJA MECANICA 1
Rodrigo Real LA NARANJA MECANICA 1
Alejandro Ayala MAGIC 4
Ezequiel Da Cunda MAGIC 4
Agustin Pellegrino MAGIC 3
Agustín Vera MAGIC 3
Lucas Da Cunda MAGIC 3
Andres Benitez MAGIC 2
Anthony Virahonda MAGIC 2
Juan raul Gomila larrosa MAGIC 2
Cristian Diaz MAGIC 1
Diego fernando Sepulveda blandon MAGIC 1
Facundo Moulia MAGIC 1
Manuel Gómez MAGIC 1
Gonzalo Sanguinetti OLIMPICO CAROLINO 3
Nicolas Santos OLIMPICO CAROLINO 3
Silvio Núñez OLIMPICO CAROLINO 2
Francisco de León OLIMPICO CAROLINO 1
Ignacio Rodriguez OLIMPICO CAROLINO 1
Leonardo Rodriguez OLIMPICO CAROLINO 1
Nicolas Cancela OLIMPICO CAROLINO 1
Rodrigo Lemos REYERTA Y CORLEONE 3
Marcos Epez REYERTA Y CORLEONE 2
Nicolas Roodveldt REYERTA Y CORLEONE 2
Agustin Alvarez REYERTA Y CORLEONE 1
Alejandro Apolonia REYERTA Y CORLEONE 1
Diego Bonet REYERTA Y CORLEONE 1
Marcelo Medina REYERTA Y CORLEONE 1
Rafael Silvera REYERTA Y CORLEONE 1
Salvador Maidana REYERTA Y CORLEONE 1

Esta tabla se cierra en FECHA 10

Arco menos vencido F11 CATEGORIA ABIERTA

Equipo PJ Goles Promedio
Cerro Pelado 10 12 1.2
Ink Soccer 10 12 1.2
La Naranja 10 17 1.7
La Banda del Escabio 10 19 1.9
Magic Soccer 10 21 2.1
Olimpico Carolino 10 21 2.1
Atlas 10 24 2.4
Decaño 10 24 2.4
El Tanque Shirley 10 29 2.9
Reyerta y Corleone 10 33 3.3
Brava La Cosa 10 36 3.6
La Academia 10 51 5.1

Esta tabla se cierra en FECHA 10

Tabla de Goleadores F11 CATEGORIA ABIERTA

Jugador Equipo Goles
Cristian Ferreira INK SOCCER 16
Bryan Michel Baptista Garcia INK SOCCER 10
Ezequiel Medina CERRO PELADO 9
Ignacio Hernández INK SOCCER 9
Agustin Correa INK SOCCER 8
Matías Perlas LA NARANJA MECANICA 8
Rodrigo Pelua OLIMPICO CAROLINO 8
Luis Godoy ATLAS 7
DAVID CORREA INK SOCCER 7
Ignacio Rodriguez OLIMPICO CAROLINO 7
Diego Gauta LA ACADEMIA 6
Fabián Pesca LA NARANJA MECANICA 6
Esteban Fernández ATLAS 5
Santiago Inthamoussu Bazzini ATLAS 5
Emiliano Bernales DECAÑO 5
Junior Benitez DECAÑO 5
Nicolas Núñez MAGIC 5
Emiliano Pereyra OLIMPICO CAROLINO 5
Agustín Perez REYERTA Y CORLEONE 5
Salvador Maidana REYERTA Y CORLEONE 5
Sergio Abreu ATLAS 4
Matías Pereyra CERRO PELADO 4
Alvaro Acosta DECAÑO 4
Ismael Schinca juncal EL TANQUE SHIRLEY 4
Matias Leyton EL TANQUE SHIRLEY 4
Mauro Garrido LA NARANJA MECANICA 4
Ignacio Abi Saab REYERTA Y CORLEONE 4
Carlos Padilla Padilla ATLAS 3
LUCAS AISPURU CERRO PELADO 3
Jhonatan Gimenz DECAÑO 3
Federico Rodriguez EL TANQUE SHIRLEY 3
Gonzalo Herrera INK SOCCER 3
Juan Pereyra LA ACADEMIA 3
Roberto Techera LA ACADEMIA 3
Brandon Lujan LA NARANJA MECANICA 3
Leonardo Lopez LA NARANJA MECANICA 3
Facundo Chávez MAGIC 3
JORGE ALVES MAGIC 3
Nicolas Santos OLIMPICO CAROLINO 3
Cristian Nicolas Miranda ATLAS 2
Nicolas Bilat Brava La Cosa 2
Pablo Schiavo Brava La Cosa 2
Wilson Marin Brava La Cosa 2
Bruno Goicoechea CERRO PELADO 2
Jhon Curbelo CERRO PELADO 2
Nicolás Laurnaga Alvarez CERRO PELADO 2
Thiago Ruiz CERRO PELADO 2
Gonzalo Segovia DECAÑO 2
RENZO CARBONE LARROSA DECAÑO 2
Emiliano Rodriguez INK SOCCER 2
Matias Nunez INK SOCCER 2
Diego Suarez LA ACADEMIA 2
Marcos Menezes LA ACADEMIA 2
Rodrigo Bonilla LA ACADEMIA 2
FACUNDO MAXIMILIANO CORREA MOLINA LA BANDA DEL ESCABIO 2
Nicolás Arambillet LA BANDA DEL ESCABIO 2
Rodrigo Feldman OLIMPICO CAROLINO 2
Gaston Alcoba ATLAS 1
Gonzalo Clavijo ATLAS 1
Ivan Perez ATLAS 1
Matias Silva ATLAS 1
Ruben Dario Larrosa ATLAS 1
joao lima ATLAS 1
Joaquín Méndez Brava La Cosa 1
Nicolás Duprey Brava La Cosa 1
Santiago Acevedo Brava La Cosa 1
Daniel Villar CERRO PELADO 1
Diego Gutierrez CERRO PELADO 1
Emanuel Cabrera CERRO PELADO 1
Gerardo rodriguez CERRO PELADO 1
Matías Nicolás González Ferrao CERRO PELADO 1
Pablo Buda CERRO PELADO 1
Alejandro Machado DECAÑO 1
Cristhian Paez DECAÑO 1
Domingo Silva DECAÑO 1
Germán Suarez DECAÑO 1
Julián Brito DECAÑO 1
Santiago Nogueira DECAÑO 1
ALEJANDRO Rivero EL TANQUE SHIRLEY 1
Claudio Damian Barreto EL TANQUE SHIRLEY 1
Cristian Rodríguez EL TANQUE SHIRLEY 1
Joan Ramirez EL TANQUE SHIRLEY 1
Marcos Gutierrez EL TANQUE SHIRLEY 1
Aaron Silva INK SOCCER 1
Facundo Alonso Nuñez INK SOCCER 1
Luis Oliver INK SOCCER 1
Rodrigo Silvera INK SOCCER 1
Julio Ignacio Machado Figueredo LA ACADEMIA 1
Leonardo Herrera LA ACADEMIA 1
Anthony Carrero LA BANDA DEL ESCABIO 1
Brian Fernández LA BANDA DEL ESCABIO 1
Dario Alfonso LA BANDA DEL ESCABIO 1
Maximiliano Blanco LA BANDA DEL ESCABIO 1
Braian Ramos LA NARANJA MECANICA 1
Gonzalo Rivero LA NARANJA MECANICA 1
Matias Gómez LA NARANJA MECANICA 1
Agustín Vera MAGIC 1
Anthony Virahonda MAGIC 1
Manuel Gómez MAGIC 1
Federico Nicora OLIMPICO CAROLINO 1
Francisco Martinez OLIMPICO CAROLINO 1
Francisco de León OLIMPICO CAROLINO 1
Martin Bonilla OLIMPICO CAROLINO 1
Martin Lucero Moreno OLIMPICO CAROLINO 1
Nicolas Cancela OLIMPICO CAROLINO 1
Silvio Núñez OLIMPICO CAROLINO 1
Eduardo Meyer REYERTA Y CORLEONE 1
Marcos Epez REYERTA Y CORLEONE 1
Rodrigo Lemos REYERTA Y CORLEONE 1

Esta tabla se cierra en FECHA 10

Tabla Fair Play F11 CATEGORIA ABIERTA

Equipo PJ PTS Promedio
Brava La Cosa 10 0
Reyerta y Corleone 10 0
La Academia 10 0
Olimipico Carolino 10 0
Atlas 10 0
El Tanque Shirley 10 0
Ink Soccer 10 0
Decaño 10 0
Magic Soccer 10 0
La Banda del Escabio 10 0
Cerro Pelado 10 0
La Naranja 10 0